Эти правила изменились – Детали

12:24 - 18.12.2020


18 декабря, Fineko/abc.az. В Азербайджане определен новый порядок взимания дорожного налога с автомобилей, зарегистрированных в иностранных государствах.

Как сообщает ABC.AZ, это нашло отражение в предлагаемом изменении в Таможенный кодекс, принятом на сегодняшнем заседании парламента.

Согласно действующему таможенному кодексу, дорожный налог взимается таможенными органами при въезде на таможенную территорию автотранспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, и перечисляется в государственный бюджет в течение одного банковского дня.

Отныне дорожный налог будет взиматься таможенными органами в пунктах пропуска через таможенную границу при въезде на таможенную территорию автотранспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, или в местах таможенного оформления, а в случаях, когда они должны будут обложены дорожным налогом при выезде с таможенной территории, - в пунктах пропуска через таможенную границу, и перечисляться в государственный бюджет в течение 1 банковского дня.

 

Вся лента