Восстановление и развитие освобожденных от оккупации территорий будет осуществляться в четыре этапа

16:20 - 7.01.2021


7 января, Fineko/abc.az. Для обеспечения комплексного подхода к восстановлению и развитию освобожденных от оккупации территорий предусматривается проведение мероприятий в четыре этапа.

ABC.AZ передает, что об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров на совещании в видеоформате, посвященном итогам 2020 года под председательством Президента Ильхама Алиева.

Министр отметил, что начальный этап включает решение вопросов управления и безопасности, инфраструктуры, последующие этапы - деятельность социальных служб, реструктуризация и развитие экономики

«В соответствии с поручением, с учетом природных ресурсов каждого региона, традиционных отраслей экономики, транспортных узлов, в том числе близости к возобновляемым транспортным коридорам и автомобильным и железнодорожным дорогам, строительство которых уже началось, предусмотрен профиль, специализация каждого экономического района. Также предлагается широко использовать государственно-частное партнерство в реализации инвестиционных проектов в области дорожно-транспортной, коммунальной инфраструктуры, производства традиционной и альтернативной энергии, ирригационных и мелиоративных систем и других сферах с целью экономии государственных средств при проведении этих работ и повышения эффективности инвестиций, а также ввести особый льготный экономический режим на освобожденных от оккупации территориях», - сказал министр.

 

Вся лента