Клиенты ВТБ (Азербайджан) могут вернуть часть НДС на банковскую карту

12:13 - 18.01.2021


18 января, Fineko/abc.az. ВТБ (Азербайджан) предоставил клиентам возможность частичного возврата налога на добавленную стоимость (НДС), взимаемого при платежах в торгово-сервисных предприятиях и точках общественного питания, на карту банка. 

 

Для возврата средств необходимо:

  • пройти регистрацию на портале www.edvgerial.az
  • создать личный кабинет, указав ПИН-код удостоверения личности, дату рождения и мобильный номер
  • ввести фискальный 12-значный номер, указанный на чеке, выданном кассовым регистром при оплате.

Для начисления накопленных средств на банковскую карту необходимо ввести 16-значный номер, а также имя и фамилию владельца карты в разделе «Переводы» портала. Деньги перечисляются на карту в течение одного дня. Комиссия за перевод средств составляет 1%. 


Размер возмещаемого НДС на покупки в торгово-сервисных предприятиях или точках общественного питания составляет 15% от суммы НДС для безналичных платежей. Сумма возврата НДС будет отражена на портале по истечении 30 дней со дня регистрации кассового чека.

 

Справка: возврат части НДС производится в рамках указа Президента АР «О порядке возврата налога на добавленную стоимость (НДС), уплаченного за товары, приобретенные потребителями у лиц, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли или общественного питания (за исключением продукции нефтегазовой отрасли)».

 

 

Вся лента