Глава компании арестована за присвоение денег

16:35 - 18.02.2021


18 февраля, Fineko/abc.az. в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре было проведено расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего директора ООО «Avangard Travel» Нагиевой Еганы Аладдин гызы и учредителя этой компании Нагиева Адалята Таги оглу на основании многочисленных обращений граждан, поступивших во время сессии «вопрос-ответ», проведенной на странице Генеральной прокуратуры в «Instagram» в связи с нарушением ими законов при исполнении служебных обязанностей.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Генеральную прокуратуру, в ходе оперативно-следственных мероприятий были установлены основания для подозрения в том, что в период работы на указанной должности Е.Нагиева и ее муж А.Нагиев, представившись профессионалами с длительным стажем работы в сфере туризма и дав ложные обещания по созданию совместного бизнеса и получению высоких доходов, совершили мошенничество, нанеся ущерб 14 лицам на общую сумму 2 млн. 435 тыс. манатов.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 178.4, в отношении Нагиевой избрана мера пресечения в виде ареста. Адалят Нагиев взят под надзор полиции.

 

 

Вся лента