Первая международная конференция «Цифровой Торговый Хаб Азербайджана: Перспективы развития» будет проведена в Баку

15:34 - 13.10.2017


19 октября при поддержке Центра по Анализу Экономических Реформ и Коммуникации будет организована международная конференция на тему «Цифровой Торговый Хаб Азербайджана: Перспективы развития».

На конференции будут представлены доклады об общей концепции развития цифровых торговых хабов, о сотрудничестве в этой области, применении и взаимном признании электронных подписей. Докладчики выступят с презентациями о новых возможностях упрощения экспортных процедур, выдаче электронных подписей нерезидентам, онлайн регистрации и управлении компаниями, будут представлены новые решения в области электронного банкинга и инвестиций.

В рамках конференции планируется подписать Меморандумы о сотрудничестве между Центром по Анализу Экономических Реформ и Коммуникации, российским ООО «Газинформсервис»ом “UTS GIS”, а также польской компанией “Asseco Data System” которая является аккредитованным центром верификации для стран Евросоюза, с целью сотрудничества в области трансграничного обмена юридически значимых электронных документов и взаимного признания электронных подписей.

В мероприятии примут участие представители Европейского Союза, Всемирного банка, ПРООН и других международных организаций, представители бизнеса из России, Эстонии, США, Польши, Швейцарии, Афганистана, Китая, Марокко, Украины и других стран, а также представители государственных структур и общественных организаций Азербайджана.

Информационная поддержка мероприятия будет осуществляться Lider TV, Asan Radio, журнал Region Plus, информационное агентство сайты Trend.az и Barama Media. Спонсорами мероприятия являются Pasha Bank, Best solutions а также Bakcell.

Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте конференции: http://dth2017.ereforms.org/

 


Вся лента