Cybernet и Национальный центр независимой экзаменации Казахстана объявили о начале сотрудничества

11:15 - 5.03.2018


Азербайджанская компания Cybernet, являющаяся одним из лидеров рынка информационных технологий страны,  подписала договор о сотрудничестве с Национальным центром независимой экзаменации Казахстана.

В рамках нового контракта Cybernet доработает ранее запущенную интегрированную информационную систему, предназначенную для транспарентной независимой экзаменации знаний медработников для допуска их к практической деятельности, разработанной ее же ранее в рамках проекта Всемирного банка.

Cybernet разработала и запустила интегрированную систему для Центра развития здравоохранения Республики Казахстан еще в 2017 году. В связи с передачей функции по оценке знаний и навыков медицинских работников в независимую среду, Cybernet  адаптирует и модернизирует ранее разработанное программное обеспечение для ставшего саморегулируемой организацией Национального центра независимой экзаменации.

Интегрированная информационная система обеспечивает проведение теоретического и практического экзамена для врачей и медсестер, выпускников медицинских вузов, резидентов, интернов, выпускников колледжей, профессорско-преподавательского состава. Эта система организована из таких модулей, как администрирование, управление процессом подготовки к экзамену, проведение оценивания практических навыков, форум, вебинар, система поиска и отчетности. Регистрация, тестирование и подсчет результатов осуществляются автоматически и исключает возможность влияния человеческого фактора. Система имеет несколько уровней защиты информации и баз данных, а также контроль разрешенных и несанкционированных доступов к любой информации.

Компания Cybernet, основанная в 2004 году, предоставляет услуги и решения в области информационных технологий в Азербайджане и странах Центральной Азии. Компания специализируется на разработке программного обеспечения, моделировании системной архитектуры, создании ИТ-инфраструктуры, а также на автоматизации и создании государственных электронных услуг в Азербайджане

Вся лента