Президент: Азербайджан стремительно развивается, растет спрос, растет население

14:44 - 5.04.2021


5 апреля, Fineko/abc.az. Сейчас мы предпринимаем практические шаги для обеспечения продовольственной безопасности.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Ильхам Алиев, принимая З.Микаилова в видеоформате в связи с его назначением на должность председателя ОАО «Мелиорация и водное хозяйство Азербайджана».

Он отметил, что возможности Азербайджана, прекрасный климат, наличие нескольких климатических зон позволяют нам выращивать в Азербайджане много продукции.

"Повышение производительности, безусловно, придаст этим работам еще больший импульс. Мы должны учитывать, что Азербайджанское государство стремительно развивается, растет спрос, растет население. Если в период распада Советского Союза население Азербайджана составляло 7 млн человек, то сегодня оно составляет более 10 млн. Следовательно, растет потребление. Сельское хозяйство, безусловно, занимает особое место в ненефтяном секторе, чтобы обеспечить внутреннее потребление и увеличить наши экспортные возможности. Естественно, без проведения орошения, организации работы в этой области в правильном направлении мы не можем говорить о каком-либо успехе. В связи с достигнутыми достижениями можно много говорить, я только обозначил основные моменты», - отметил президент.

 

Вся лента