Армия проведет широкомасштабные учения

12:30 - 9.03.2018


9 марта, Fineko/abc.az. Согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, с 12 по 17 марта пройдут широкомасштабные армейские учения.

Как сказано в сообщении министерства обороны, учения пройдут с участием различных видов, родов войск, объединений и соединений Азербайджанской Армии.

«На учения привлекаются до 25 тыс. личного состава военнослужащих, до 250 единиц танков и другой бронетехники, до 1 тыс. ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 50 единиц армейской и фронтовой авиации различного назначения», - сказано в сообщении.

В сообщении говорится, что в ходе учений войска будут выполнять задачи по отражению наступления противника, нанесению ему огневого поражения, а также по нанесению контрударов и по восстановлению линии обороны по выгодным рубежам, с дальнейшим проведением широкомасштабной контрнаступательной операции.

«На учениях, которые пройдут в сложных условиях горного рельефа и радиоэлектронной обстановки, предполагается отработка тактических эпизодов по взаимодействию соединений и воинских частей, управлению войсками и огневыми средствами, а также предотвращению различных действий условного противника», - сказано в сообщении.

В ходе учений на различных полигонах будут проводиться боевые стрельбы с использованием новых систем вооружения, недавно принятых на вооружение.

 

 

Вся лента