Упрощается процедура получения виз для посещения чемпионата Европы по футболу в Азербайджане

15:29 - 13.04.2021


13 апреля, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о ряде мер по проведению в Баку 4 игр чемпионата Европы по футболу летом 2021 год.

Как сообщает ABC.AZ, согласно распоряжению с 1 мая по 5 июля 2021 года иностранные граждане и лица без гражданства смогут получить визу в Азербайджан при предоставлении следующих документов:

- официальное письмо-приглашение от оргкомитета по проведению игр в Баку и от Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA);

- аккредитационная карта или же другой документ, подтверждающий соответствующую аккредитацию в УЕФА;

- билет на игру или документ, подтверждающий приобретение билета гражданами стран-участниц, команды которых выступят на играх в Баку и лицами без гражданства, постоянно проживающими в этих странах.

Министерству иностранных дел Азербайджана поручено информировать УЕФА и соответствующие органы иностранных государств о возможности получения электронных виз "ASAN Viza" иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Также МИДу поручено упростить процедуру получения виз иностранными гражданами, прибывшими в Баку в связи с играми чемпионата Европы по футболу и информировать об этом Государственную миграционную службу.

Вся лента