Anglo Asian Mining в 2018 году направит $6 млн. на геологоразведочные исследования в Азербайджане

11:25 - 14.03.2018


14 марта, Fineko/abc.az. Компания Anglo Asian Mining plc, главный золотодобытчик Азербайджана, планирует в 2018 году направить $6 млн. на реализацию программы геологоразведочных и оценочных работ в Азербайджане.

Как сказано в сообщении компании, Anglo Asian Mining подготовила программу геологоразведочных и оценочных работ на 2018 год.

«Anglo Asian Mining подготовила программу геологоразведочных и оценочных работ на 2018 год, которая охватывает три действующие контрактные зоны в Азербайджане – Гедабек, Гошаи Ордубад. Ориентировочная стоимость программы составляет $6 млн., из которых $1,5 млн. будет направлено на покупку двух подземных буровых установок и оборудования для бурения методом обратной циркуляции», - говорится в сообщении.

Вся программа будет финансироваться за счет внутренних средств компании, включая проведение буровых работ общим объемом 43,5 тыс. метров и геофизические исследования.

«Программа направлена на интенсивное изучение контрактной зоны Гедабек, где расположены рудники Гедабек и Угур и подземная шахта Гадир. Кроме того, будет проведена оценка потенциала контрактных зонах Гоша и Ордубад», - говорится в сообщении.

 

 

 

Вся лента