Statoil меняет свое название

12:19 - 15.03.2018


Норвежская нефтегазовая компания Statoil меняет название на Equinor.

Как сказано в сообщении компании, изменение названия будет способствовать стратегии развития компании как разносторонней энергетической компании

«Название Equinor является комбинацией слова "equi", начала таких слов как equal (равный), equality (равноправие) и equilibrium (сбалансированный), а также "nor", что отражает норвежское происхождение компании, которая хочет активно использовать это в своем позиционировании» - говорится в сообщении.

«Statoil меняется как и весь мир. Происходит самая существенная адаптация наших современных энергетических систем, и мы нацелены быть в авангарде этого развития. Имя Equinor отражает происходящие изменения и поддерживает безопасную, высокоэффективную и низкоуглеродную стратегию, которую мы представили в прошлом году», - сказал председатель совета директоров Statoil Йон Эрик Рейнхардсен.

«Это исторический день для нас. Название Statoil прослужило нам почти 50 лет. Глядя в будущие 50 лет, с учетом изменений, происходящих в мировой энергетике, и нашего развития как разносторонней энергетической компании, смена названия стала для нас естественной», - заявил глава компании Эльдар Сетре.

Название будет предложено акционером для принятия решения на годовом собрании 15 мая. Правительство Норвегии, как основной акционер, поддерживает предложение совета директоров о смене имени и будет голосовать за это решение.

 

Вся лента