Медицинские центры в Сумгаите перешли в подчинение TABIB

14:44 - 4.06.2021


4 июня, Fineko/abc.az. В рамках реформ, осуществляемых в системе здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию создало 11 медицинских центров по районам города Баку.

Как сообщили ABC.AZ в Агентстве, согласно проведенным структурным изменениям, многопрофильные стационарные и специализированные поликлинические медицинские учреждения в столице переданы в подчинение соответствующим территориальным медицинским центрам.

На базе клинического медицинского центра №1, функционирующего на территории Насиминского района, создан Клинический медицинский центр, объединяющий медицинские учреждения Насиминского, Ясамальского и Сабаильского районов. По другим административно-территориальным единицам созданы Наримановский, Низаминский, Сабунчинский, Бинагадинский, Сураханский, Гарадагский (Локбатан), Алятский (Гарадаг), Хатаинский, Пираллахинский и Хазарский медицинские центры. В связи с большими размерами территории Гарадагского района и с целью обеспечения доступа жителей к медицинским услугам в указанном районе созданы 2 медицинских центра (Локбатан, Гарадаг).

Кроме того, создан Сумгайытский медицинский центр на базе Отдела здравоохранения города Сумгайыт. Он состоит из 18 медицинских учреждений, в том числе 7 Центров семейного здоровья и 4 городских больниц.

 

Вся лента