Оперативный штаб призвал соблюдать требования особого карантинного режима

14:16 - 8.06.2021


8 июня, Fineko/abc.az. Оперативный штаб при Кабинете министров Азербайджана распространил информацию в связи со случаями нарушения особого карантинного режима.

Как сообщили ABC.AZ в оперативном штабе, в последние дни выявлены факты грубого нарушения предпринимателями, работающими в сфере общественного питания (ресторанов) требований особого карантинного режима, соответствующих постановлений Кабинета министров.

Несколько ресторанов нарушили правила особого карантинного режима, приглашая певцов из-за рубежа и проводя массовые мероприятия, а также распространяя информацию об организации новых концертов, создали опасные условия для массового заражения граждан.

В оперативном штабе заявляют, что в соответствии с законом будут приняты серьезные меры в отношении тех объектов и их должностных лиц, которые нарушили закон.

Оперативный штаб призывает физических, юридических и должностных лиц соблюдать правила и требования особого карантинного режима и еще раз предупреждает, что в случае несоблюдения правил и требований будут приняты серьезные меры в соответствии с законодательством.

 

Вся лента