Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с заместителем премьер-министра Румынии

11:46 - 19.03.2018


Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с заместителем премьер-министра Румынии Аной Бирчалл.

В ходе встречи были обсуждены вопросы развития высоких технологий, внедрения информационно-коммуникационных технологий в транспортных операциях в Азербайджане с учетом опыта передовых стран Европейского Союза, активизации сотрудничества между двумя странами в автомобильной сфере, в области морской и гражданской авиации.

Было отмечено устойчивое развитие связей между Азербайджаном и Румынией в различных сферах, в том числе в области транспорта и ИКТ.

Министр Рамин Гулузаде подчеркнул, что подключение румынской стороны к проекту Транскаспийского международного транспортного маршрута, а также к соглашению о транспортном, торговом и транзитном сотрудничестве между Азербайджаном, Афганистаном, Туркменистаном, Грузией и Турцией внесет ощутимый вклад в дальнейшее расширение связей в этой области.   

В свою очередь, заместитель премьер-министра Румынии Ана Бирчалл подчеркнула, что сотрудничество, основанное на взаимном интересе, послужит укреплению связей.

Вся лента