Теперь рейтинг на телеканалах будет измеряться по-другому – Детали

16:54 - 13.07.2021


13 июля, Fineko/abc.az. Сегодня в рамках совместной Азербайджано-турецкой медиа-платформы был проведен семинар на тему «Изучение опыта Турции в определении рейтинга телеканалов».

Как сообщает ABC.AZ, мероприятие было проведено при организационной поддержке Национального совета телевидения и радио (НСТР) и Агентства развития медиа (MEDİA). Открывая мероприятие вступительным словом, председатель Национального совета по телевидению и радио Исмет Саттаров поприветствовал участников и гостей мероприятия и подчеркнул особую важность этого мероприятия как продолжения мероприятий, проводимых в рамках Совместной азербайджано – турецкой медиа платформы.

Он отметил, что одним из базовых условий развития аудиовизуальной индустрии в Азербайджане, как и во всем мире, является качественное измерение рейтингов.

Было подчеркнуто, что существующие в Азербайджане проблемы в этой сфере приводят к слабому развитию рынка телерадиорекламы.

Турецкое телерадиовещание, сделавшее в последние годы уверенные шаги в этой области, и существующая там система измерения рейтингов с интересом изучаются и в Азербайджане.

Председатель совета отметил, что проведение представителями TİAK («Televizyon İzleme Araştırmaları») такой презентации в Баку и обсуждение опыта Турции в Азербайджане имеет особое значение.

 

Вся лента