У дочерней компании корпорации "Аккорд" более 1,5 млн манатов налоговых долгов

14:41 - 5.08.2021


5 августа Fineko/abc.az. Стало известно, что одна из дочерних компаний “Аккорд” задолжала государству до 2 млн манатов налогов и между ними начался судебный процесс.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на banker.az, ООО “Accord Hydrotechnical Construction Company”, являющееся дочерним предприятием ОАО с полным юридическим названием “Промышленно-строительная инвестиционная корпорация Аккорд”, имеет перед государством (по состоянию на 4 августа 2021 года) налоговую задолженность в размере 1 718 510 манатов.

Отметим, что с 5 августа Государственная налоговая служба при Министерстве экономики обратилась в Бакинский Коммерческий суд в связи с ООО “Accord Hydrotechnical Construction Company”. Судьей назначена Улькер Гасанова. В иске не раскрывается, по какой причине возник данный спор.

На официальном сайте компании отмечается, что с 2010 года “Accord Hydrotechnical Construction Company” осуществила строительно-монтажные работы в 5 районах республики в рамках проекта” Реконструкция систем водоснабжения и канализации".

Компания была зарегистрирована в 2015 году, имеет уставный капитал 1 274 541 манат.

 

Вся лента