Иран поздравил Азербайджан с победой в Отечественной войне

17:20 - 6.08.2021


6 августа, Fineko/abc.az. Находящаяся с официальным визитом в Иране председатель Милли Меджлиса Азербайджана Сахиба Гафарова 6 августа встретилась с президентом Ирана Ибрагимом Раиси.

Сообщается, что, приветствуя председателя Милли Меджлиса Сахибу Гафарову и членов делегации, президент Сеид Ибрагим Раиси поблагодарил азербайджанскую делегацию за участие в церемонии инаугурации.

Он поздравил государство и народ Азербайджана с победой в Отечественной войне. Президент Ирана пожелал азербайджанскому народу процветания и благополучия.

Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова передала президенту Ирана приветствия и поздравления Президента Ильхама Алиева. Спикер отметила, что Азербайджан всегда уделял большое внимание развитию связей с Ираном, дружественной и соседней страной, и намерен и в будущем углублять эти связи. Сахиба Гафарова отметила, что наше сотрудничество в политической, экономической, культурной, гуманитарной сферах служит общим интересам наших народов.

Президент Ирана Сеид Ибрагим Раиси выразил благодарность Президенту Ильхаму Алиеву за поздравления и попросил передать его приветствие главе государства.

 

Вся лента