SOCAR Turkey привлек финансирование в размере $1,3 млрд

16:07 - 17.08.2021


17 августа, Fineko/abc.az. SOCAR Turkey, дочернее предприятие Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR), в 2021 году реализовал операцию рефинансирования путем привлечения на выгодных условиях финансирования в размере, эквивалентном 1,3 млрд долларов США, от синдиката кредитных институтов во главе с авторитетным мировым банком JP Morgan Securities plc (JP Morgan) и лондонским филиалом (Citi) Citibank N.A.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на SOCAR Turkey, операция рефинансирования не создала дополнительных финансовых обязательств для компании, поскольку частично заменила предыдущие обязательства.

Кредит, предоставленный синдикатом ведущих мировых банков и финансовых институтов под гарантию SOCAR, со сроком погашения пять лет и процентной ставкой LIBOR/EURIBOR +3,45%, является показателем доверия к SOCAR и SOCAR Turkey в мировых финансовых кругах.

Юридическими консультантами SOCAR Turkey в этой сделке выступили Ünsal Avukatlık Ortaklığı, Vinson & Elkins RLLP и Omni Law Firm.

 

Вся лента