Семинар «Цифровая трансформация высшего образования» прошел в Баку

16:38 - 3.04.2018


Компания Microsoft Azerbaijan организовала в Баку семинар для администрации и учителей высших учебных заведений на тему «Цифровая трансформация высшего образования».

Выступивший на мероприятии менеджер образовательных программ компании Microsoft Azerbaijan, Эмин Ахундов отметил, что ключевые компоненты Национального плана Microsoft в Азербайджане включают в себя повышение экономической эффективности предприятий и трансформацию системы образования.

«Несмотря на высокую заинтересованность в цифровой трансформации среди представителей образования Азербайджана, процесс ее реализации все еще находится в раннем этапе. Microsoft выделяет основных четыре ключа к успеху цифровой трансформации – вовлечение студентов, поддержка преподавательского и не преподавательского состава, оптимизация учебных организаций, трансформация процесса обучения. Образовательным организациям необходимо внедрять цифровой, интерактивный и персонализированный контент для вовлечения студентов», - сказал Эмин Ахундов.

В свою очередь Мустафа Бабанлы, ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности, рассказал об опыте цифровой трансформации в данном ВУЗе, а также отметил, что данный процесс состоит из нескольких взаимосвязанных этапов, которые затрагивают не только содержание образования, но и его организацию. В общем же, владение более детальной информацией о процессе обучения приводит к значительным изменениям в учебных программах и успеваемости студентов.

«Сегодня рынок труда требует качественно другого содержания подготовки выпускников учебных заведений. Мы придаем большое значение инновационным идеям как студентов, так и преподавателей, и тем самым поддерживаем процесс трансформации образования, чтобы будущее поколение встречало новые вызовы более подготовленными», - сказал профессор Мустафа Бабанлы.

В рамках семинара также были представлены такие продукты и услуги Microsoft для образования, как Microsoft Office 365, Imagine Academy и сертификация студентов, а также затронуты вопросы управления IT-инфраструктуры и экономические выгоды от услуг общественного облака на базе Microsoft Azure.

 

 

Вся лента