Президент Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Непала

16:10 - 5.04.2018


5 апреля, Fineko/abc.az. В Баку находится с визитом министр иностранных дел Непала.

5 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с министром иностранных дел Федеративной Демократической Республики Непал Прадипом Кумаром Гьявали.

Министр иностранных дел Прадип Кумар Гуавали передал главе нашего государства приветствия Президента Непала Бидхьи Деви Бхандари и премьер-министра Кхадги Прасада Шармы Оли. Выразив признательность за организацию конференции министров Движения неприсоединения на высоком уровне и проявленное гостеприимство, министр иностранных дел Непала отметил, что речь Президента Ильхама Алиева на церемонии открытия конференции министров была встречена с большим интересом. Подчеркнув наличие возможностей для расширения сотрудничества, министр иностранных дел Непала отметил значение налаживания связей в туристической, сельскохозяйственной и других сферах.

Отметив, что двусторонние связи вызывают удовлетворение, имеются возможности для налаживания сотрудничества в экономической, туристической и других сферах, Президент Ильхам Алиев сказал, что наши страны успешно сотрудничают и в рамках ООН. Глава государства отметил значение дальнейшего укрепления солидарности в Движении неприсоединения.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента и премьер-министра Непала, просил передать его приветствия главам государства и правительства Непала.

 

Вся лента