В селе Сюндю Гобустанского района завершена реализация проекта питьевой воды

16:39 - 1.10.2021


1 октября, Fineko/abc.az.  В новом жилом массиве села Сюндю Гобустанского района завершена реализация проекта питьевой воды.

Как сообщили ABC.AZ в ОАО “Азерсу”, в мероприятии, проведенном в связи с подачей питьевой воды в село Сюндю, принял участие глава Исполнительной власти района Адиль Мамедов.

Выступивший на мероприятии начальник отдела ОАО “Азерсу” Шохрат Сулейманов отметил, что в настоящее время за счет внутренних возможностей в ряде сел и поселков реализуются проекты питьевой воды. В рамках проекта, реализуемого в селе Сюндю Гобустанского района, наряду с реконструкцией существующих систем, создана и новая инфраструктура.

В рамках проекта, реализуемого за счет внутренних возможностей ОАО “Азерсу”, были проведены восстановительные работы на источнике Гырхбулаг для обеспечения питьевой водой села Сюндю. В жилом массиве создано 6 км распределительной водопроводной сети, в каждом из 150 домов установлены счетчики с подачей воды.

В рамках проекта обеспечена подача воды в родник, созданный в память о шехиде Замине Агаеве, погибшем в Отечественной войне. В результате реализации нового проекта около 1000 жителей села Сюндю, называемого Новым жилым массивом, обеспечены постоянной питьевой водой.

 

Вся лента