Налогоплательщиков, использующих старые кассовые аппараты, будут штрафовать

15:40 - 7.10.2021


7 октября, Fineko/abc.az. В некоторых случаях налогоплательщик все еще использует контрольно-кассовые аппараты старого поколения при денежных расчетах с населением.

Если данное обстоятельство будет выявлено в ходе оперативного налогового контроля, осуществляемого сотрудниками налоговых органов, то к налогоплательщику будет применена финансовая санкция в соответствии с Налоговым кодексом.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Государственную налоговую службу, при реализации газет и журналов (если доля оборота продаж в общем обороте превышает 50 процентов), реализации сельскохозяйственной продукции на рынках, ярмарках и в передвижном порядке, мобильной, розничной деятельности на рынках и других местах массовой торговли с прилавков, легковых и прицепных транспортных средств, при реализации ценных бумаг и лотерейных билетов, эксплуатации объектов электроэнергетики, газа, воды, горячего водоснабжения и центрального отопления налогоплательщик может не использовать кассовые аппараты нового поколения.

 

Вся лента