Жалобы на качество этих товаров выросло – Заявление госслужбы

12:28 - 12.10.2021


12 октября, Fineko/abc.az. Анализ показывает, что за 9 месяцев 2021 года количество обращений, поступивших потребителями в Государственную службу по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком при Минэкономики в связи с браком, нарушением правил замены и возврата бытовой техники, мобильных телефонов и электрооборудования, значительно возросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Как сообщили ABC.AZ в Государственной службе по антимонопольному надзору и контролю за потребительским рынком, для обсуждения этих вопросов была проведена встреча с крупными участниками рынка, занимающимися продажей электробытового оборудования.

На мероприятии было отмечено, что большая часть обращений, поступающих в Госслужбу, связана с непредставлением сетями магазинов подробной и достоверной информации потребителям об условиях гарантии, правилах эксплуатации, потребительских свойствах продукции, нарушениями в процессе технического осмотра бракованной продукции, непредставлением адекватной заменяющей продукции и т.д.

Вся лента