Министр Рамин Гулузаде встретился с делегацией компании Microsoft

13:09 - 13.04.2018


Министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде встретился с делегацией компании Microsoft во главе с членом правления по странам Центральной и Восточной Европы, генеральным директором в странах СНГ Рональдом Бинкофски.

Поприветствовав гостей, Рамин Гулузаде отметил, что связи между Microsoft и Азербайджаном развиваются по восходящей, и подобные встречи играют важную роль в расширении сотрудничества.

Министр подробно рассказал о реформах, проводимых в секторе транспорта и ИКТ страны, осуществляемых региональных и местных проектах, планируемых работах.  

Рамин Гулузаде также сообщил о последовательных мерах, принимаемых  правительством Азербайджана в рамках борьбы с пиратством, в том числе компьютерным пиратством.Кроме того, министр указал на успешные результаты сотрудничества между Министерством транспорта, связи и высоких технологий и Microsoft Azerbaijan в сфере подготовки удостоверений личности нового поколения.

В свою очередь, Рональд Бинкофски от имени делегации выразил признательность за искренний прием и плодотворные обсуждения. Он выразил удовлетворение развитием  совместного сотрудничества с Азербайджаном. В ходе встречи были обсуждены и дальнейшие перспективы сотрудничества между Министерством транспорта, связи и высоких технологий и Microsoft Azerbaijan.

Кроме того, темами встречи стали вопросы сотрудничества в рамках совместной рабочей группы по внедрению передовых технологий, привлечения компании Microsoft к процессу создания благоприятной среды и экосистемы для стартапов, оснащения безопасным программным обеспечением для интенсификации процесса перехода деятельности министерства в плоскость цифровых технологий и т.д.

Вся лента