Азербайджан планирует привлечь южнокорейские компании в Карабах

12:12 - 25.11.2021


25 ноября, Fineko/abc.az. В столице Кореи Сеуле состоялось мероприятие на тему «Азербайджано-корейский торгово-инвестиционный форум: Великое возвращение в Карабах: инвестиционный потенциал освобожденных территорий, текущие и планируемые проекты».

Как сообщили ABC.AZ в Министерстве экономики, в мероприятии приняли участие более 50 корейских компаний, представляющих сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительство, торговлю, образование и другие сферы. Выступивший на форуме заместитель министра экономики Эльнур Алиев отметил, что в Азербайджане действуют более 70 корейских компаний.

Он пригласил корейские компании воспользоваться благоприятной деловой средой Азербайджана, активно сотрудничать, участвовать в проектах, реализуемых на освобожденных территориях. На мероприятии также состоялась презентация торговых, транспортно-логистических возможностей Алятской свободной экономической зоны и реализуемых в Азербайджане инвестиционных проектов, были даны ответы на интересующие участников вопросы, обсуждены возможности взаимного сотрудничества.

Вся лента