Сотрудники Azersu подвергаются угрозам и физическому давлению

16:52 - 20.12.2021


20 декабря, Fineko/abc.az. Несмотря на усиление просветительской и пропагандистской работы с целью привлечения абонентов к оплате, некоторые абоненты по-прежнему не хотят платить за оказанные услуги, грубо обращаясь с сотрудниками ОАО Azersu, выполняющими свои служебные обязанности, подвергают их угрозам и физическому давлению.

Как сообщает ABC.AZ, в Агдамском и Физулинском районах сотрудники ОАО Azersu при исполнении служебных обязанностей столкнулись с оскорблениями и физическим давлением.

Отмечается, что в поселке Гузанлы Агдамского района у Заура Гулиева образовалась дебиторская задолженность в размере 340 манатов, Замина Гулиева - 488 манатов, Ильгара Гулиева - 351 манат, а по абонентскому коду на имя возвращающего Гулиева - 415 манатов и 90 манатов. В последний раз, когда инженер Агдамского Водоканала Этигад Самедли подавал уведомление о том, что в случае неуплаты долга вода будет отключена, он подвергся  физическому давлению со стороны упомянутых абонентов.

А в городе Горадиз Физулинского района при исполнении служебных обязанностей сотрудник местного управления водоканала Наби Аббасов подвергся жестоким оскорблениям со стороны абонента Джавида Хальяддинова. Житель города Горадиз К.Хальяддинов отказался выплатить долг в 303 маната, и просветительская беседа с ним закончилась неприятно.

Оба факта были переданы в правоохранительные органы для расследования.

ОАО Azersu доводит до сведения абонентов, что также создаются условия для частичной оплаты образовавшейся дебиторской задолженности. Для этого абонент должен обратиться в местное управление водоканала или участок, подписать протокол соглашения и в соответствии с взятыми на себя обязательствами может погасить задолженность в рассрочку.

 

Вся лента