Азербайджанский студент получает стипендию в размере $80 тысяч в год

17:39 - 2.02.2022


2 февраля, Fineko/abc.az. 18-летнему Абуталыбу (Барышу) Намазову, многократному победителю республиканских и международных олимпиад, обучающемуся в Массачусетском технологическом институте, который считается одним из самых престижных университетов мира, данное высшее учебное заведение выделяет стипендию в размере $80 тыс в год.

Как сообщает ABC.AZ, об этом А.Намазов заявил в интервью газете «Азербайджанский учитель».

Он отметил, атмосфера университета, результаты, к которым стремятся студенты, дух творчества меняют человека, и там можно многому научиться:

"Из увиденного мною я понял, что это действительно то место, которое выращивает таких личностей, как Тони Старк (Железный Человек). Мотивация настолько высока, что мы работаем не покладая рук и не устаем. Каждый верит, что сможет внести свой вклад в изменение мира к лучшему. Здесь много интересных уроков, разные социальные и академические возможности, талантливые люди со всего мира, выдающиеся ученые. Все построено справедливо и ради человека. Особенно приятно видеть человечность и справедливость. Например, мне выделяется стипендия в размере 80 тысяч долларов в год. Но и на каждом шагу благодарят за то, мы выбрали МТИ".

Автор: Эльмир Мурад


Вся лента