Завершился прием ИКТ-проектов на очередной грантовый конкурс

12:53 - 2.05.2018


2 мая, Fineko/abc.az. Завершился прием проектов на очередной грантовый конкурс, объявленный Государственным фондом развития информационных технологий при Министерстве транспорта, связи и высоких технологий Азербайджанской Республики. Всего на конкурс представлено 149 проектов. Процесс их приема осуществлялся в электронной форме посредством официальной интернет-страницы Госфонда (ictfund.gov.az).

Отметим, что в рамках грантовых конкурсов оценка проектов проводится в два этапа. Сначала осуществляется первичная экспертиза (в течение 15 рабочих дней), затем прошедшие первичный отбор проекты проходят через комплексную экспертизу (20 рабочих дней). К комплексной экспертизе привлекаются независимые специалисты. В итоге же судьбу проектов, получивших положительный отзыв и на второй стадии, решает Наблюдательный совета Госфонда.

Напомним, что прием проектов проводился с 1 марта 2018 года по 30 апреля 2018 года.

На проведенные ранее 5 грантовых конкурсов было представлено 754 инновационных и прикладных научно-технических проекта. Для 112 из них были выделены гранты. Гранты, выделенные Фондом, играют важную роль в создании стартаперами собственного бизнеса.

20 проектов, реализация которых завершена, коммерциализированы и, продолжая функционировать, заняли свое место на рынке.

Целью фонда является оказание помощи в проведении государственной политики в сфере информационно-коммуникационных технологий, поддержка предпринимательской деятельности, стимулирование инновационных и научно-исследовательских проектов и развитие современной инфраструктуры, оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, содействие привлечению внутренних и внешних инвестиций.

Вся лента