При поддержке Nar дан старт Общереспубликанской олимпиаде по информатике

14:21 - 2.05.2018


2 мая, Fineko/abc.az. 29 апреля 2018 года в Бакинском инженерном университете при поддержке Nar стартовала очередная Общереспубликанская олимпиада по информатике среди студентов вузов. Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта, связи и высоких технологий, Фонд Гейдара Алиева, Министерство образования и Институт информационных технологий НАНА.

Отметим, что Олимпиада, посвященная 17 мая – Всемирному дню электросвязи и информационного общества, проводится уже 12-й год. Ее цель – повышение уровня знаний студентов в сфере информатики, программирования, повышение интереса студентов к этой области, а также привлечение победителей к участию в международных олимпиадах.

В этом году регистрацию для участия прошли 62 команды из 25-ти высших учебных заведений, получив тем самым право на участие. Наряду со студентами, обучающимися в столичных вузах, в этом году особый интерес к участию в олимпиаде проявили студенты государственных университетов Гянджи, Мингячевира, Нахчывана, Сумгайыта и Лянкарана, Азербайджанского технологического университета, а также Азербайджанского государственного аграрного университета.

Согласно правилам, лишь одна команда от каждого учебного заведения, показавшая самый высокий результат, получит путевку в финальный этап олимпиады. В финале, 4 сильнейшие команды будут объявлены победителями. Победители будут награждены ценными призами от Nar и BestComp Group. Финальный этап олимпиады пройдет 5 мая в Институте информационных технологий НАНА.

Развитие образования, науки и культуры является одним из приоритетных направлений стратегии корпоративной социальной ответственности (КСО) Nar. Более подробную информацию о стратегии КСО оператора можно получить на сайте nar.az.

Вся лента