Путин собрал совещание, чтобы обсудить санкции в отношении России

17:41 - 28.02.2022


28 февраля, Fineko/abc.az. Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства и своей администрации в понедельник предложил обсудить экономические вопросы, связанные с введением санкций в отношении России.

Как сообщает ABC.AZ, В.Путин в ходе встречи предложил обсудить санкции против своей страны и назвал запад “империей лжи”.

"Я пригласил вас для того, чтобы поговорить о вопросах, связанных с экономикой, финансами. Мы с Михаилом Владимировичем (Мишустиным) предварительно обсуждали эту тему, имея в виду, конечно, и те санкции, которые сейчас так называемое западное сообщество - как я его назвал в своем выступлении, - это "империя лжи", - пытается реализовать в отношении нашей страны", - сказал Путин, открывая совещание.

В совещании приняли участие Мишустин, первый вице-премьер Андрей Белоусов, вице-премьер Александр Новак, первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко, помощник президента Максим Орешкин, министр финансов Антон Силуанов, глава Центробанка Эльвира Набиуллина и глава Сбербанка Герман Греф.

 

Вся лента