Банки, у которых снизились платежи по налогу на прибыль

15:22 - 3.03.2022


3 марта, Fineko/abc.az. Из 26 банков, действующих в Азербайджане, 6 в прошлом году выплатили налог на прибыль больше, чем в предыдущем году.

Как передает ABC.AZ, это ОАО Rabitabank, Zıraat Bank Azerbaijan, AFB Bank, Bank of Baku, Premium Bank и PASHA Bank. Самая высокая динамика зафиксирована в Rabitabank (7,4 раза), а самая низкая – в PASHA Bank (13,9%).

11 банков – ОАО “Turan Bank”, “Азербайджанский международный банк”, “Нахчыванский Банк”, “Azer-Turk Bank”, “Kapital Bank”, “Xalq Bank”, “Bank Avrasiya”, “Азербайджанский промышленный Банк” и “Unibank”, ЗАО “Yapı Kredi Bank Azerbaijan” и Бакинский филиал Национального банка Ирана – снизили платежи по налогу на прибыль. Наибольшее снижение было зафиксировано в Unibank (100%), а наименьшее – в Turan Bank (2,3%).

Один банк - “Express Bank” заплатил налог на прибыль в 2020 году, но сэкономил на налоговых платежах в 2021 году. Остальные 8 банков не платили налог на прибыль как в прошлом году, так и в предыдущем году. Поэтому рассчитать динамику налоговых платежей этих банков не удалось.

Вся лента