Microsoft представила новые инструменты для защиты от киберугроз

15:53 - 3.05.2018


Microsoft анонсировала инновационное решение для обеспечения безопасности устройств Интернета вещей, систему интеллектуальной аналитики угроз и расширенную защиту в Microsoft 365, которые помогут организациям в борьбе с киберугрозами.

Корпорация Microsoft объявила о новых интеллектуальных инструментах, призванных облегчить защиту данных и корпоративных сетей от наиболее опасных современных угроз, а также помочь в борьбе с новыми видами вредоносного ПО, нацеленного на устройства IoT (Internet of Things). Целью Microsoft является развитие экосистемы кибербезопасности для обеспечения комплексной защиты: от облака до конечного устройства.

Чтобы обеспечить безопасность нового поколения устройств, Microsoft представляет Azure Sphere – первую в индустрии комплексную платформу для создания решений с высокозащищенными устройствами «умной» периферии на базе микроконтроллеров. Она включает совершенно новый класс микроконтроллеров, которые больше, чем в 5 раз мощнее прежних, специализированную ОС для обеспечения безопасности систем IoT, а также сервис облачной защиты «под ключ» для всех устройств Azure Sphere. Благодаря Azure Sphere Microsoft расширяет границы «умной» периферии, обеспечивая производительность и безопасность совершенно новой категории устройств.

«Как показали разрушительные кибератаки прошлого года, угрозы безопасности развиваются и становятся все более серьезными. Технологический сектор должен приложить значительные усилия, чтобы опережать эти угрозы с помощью инноваций. Сегодняшние шаги делают важные достижения в сфере безопасности доступными не только в облаке, но и на миллиардах новых устройств, которые функционируют на периферии глобальных компьютерных сетей», - сказал Брэд Смит, президент и главный юрисконсульт Microsoft.

Интеллектуальные инструменты и базы данных, которые используются для быстрого обнаружения угроз и оперативного реагирования на них, совершенствуются по мере добавления релевантных сигналов. Эффективность инструментов машинного обучения зависит от качества данных, которые они получают. Решения Microsoft в области безопасности используют результаты обработки триллионов различных сигналов, поступающих в Microsoft Intelligent Security Graph.

Большая часть инструментов безопасности принимает решение о наличии атаки с ограниченной точки зрения, предоставляя информацию лишь об одном фрагменте потенциально более масштабной угрозы. Связывая отдельные инструменты в Intelligent Security Graph, специалисты по безопасности получат более содержательные модели данных, что поможет ускорить обнаружение угроз и реагирование на них.

 

 

Вся лента