UNEC приглашает молодежь с инвалидностью на трудовую ярмарку

10:36 - 4.05.2018


4 мая, Fineko/abc.az. 5 мая состоится трудовая ярмарка для молодежи с инвалидностью.

Как сказано в сообщении UNEC, ярмарка будет проходить при совместной организационной поддержке министерства молодежи и спорта, министерства образования, министерства труда и социальной защиты населения и UNEC.

Целью проведения ярмарки с участием государственных структур, местных и зарубежных компаний является обеспечение занятости молодежи, нуждающейся в социальной защите. В то же время цель ярмарки - обеспечение доступности молодежи с инвалидностью к услугам во всех сферах, что является одним из направлений политики, связанной с развитием социальной сферы в стране, а также созданием инклюзивной среды для равноправного их использования. Для развития инклюзивного общества в нашей стране реализованы конкретные программы.

Утвержденные главой государства государственные программы «Азербайджанская молодежь в 2017-2021 годах» и «Развитие инклюзивного образования для лиц с ограниченными возможностями здоровья в Азербайджанской Республике в 2018-2024 годах» служат для создания доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья и расширение их возможностей занятости.

Молодежь с инвалидностью может принять участие в трудовой ярмарке, направив CV на электронную почту [email protected].

Электронная база CV, созданная в Центре карьеры UNEC, будет представлена в соответствующие министерства, организации и компании.

Трудовая ярмарка будет проходить в отеле Park Inn с 10.00 до 15.00 часов.

 

Вся лента