«Азерсу» провел переговоры с Израильской национальной водной компанией

17:10 - 7.04.2022


7 апреля, Fineko/abc.az. В ОАО «Азерсу» состоялась встреча с делегацией Израильской национальной водной компанией – компании «Мекорот», находящейся с визитом в Азербайджане. 

Как сообщает ABC.AZ, на встрече заместитель председателя ОАО «Азерсу» Этибар Мамедов отметил, что в нашей стране осуществляется тесное сотрудничество с международными финансовыми организациями и компаниями в реализации проектов по реконструкции систем питьевой воды и сточных вод. Напомнив, что израильские компании имеют большой опыт применения инновационных технологий в водном секторе, Э.Мамедов отметил, что за прошедший период специалисты ОАО «Азерсу» участвовали в выставках и конференциях, организованных в этой стране, сотрудничали с различными компаниями в области водных технологий.

На встрече обсуждались вопросы использования интеллектуальных технологий в области питьевой воды, опреснения морской воды, управления водными потерями и другие вопросы. Была выражена уверенность в подписании Меморандума о взаимопонимании между ОАО «Азерсу» и компанией «Мекорот».

Вся лента