Эльхан Мамедов присоединится к FIFA в качестве директора Европейских ассоциаций-членов

17:24 - 20.04.2022


20 апреля, Fineko/abc.az. Мамедов вступит в должность 1 мая 2022 года и будет ответственным за региональные стратегии программы FIFA Forward.

Его назначение завершает почти полуторалетний период работы в Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (AFFA), сначала в качестве Генерального секретаря, а затем в роли исполнительного вице-президента. Мамедов занимает должность, освобожденную Нодаром Ахалкаци, который был назначен на пост директора FIFA по стратегическим проектам и управлению ассоциациями-членами.

Мамедов присоединился к AFFA в 2007 году и сыграл ведущую роль в повышении статуса всех видов спорта в Азербайджане. Он был председателем Местной организационной структуры третьего чемпионата мира по футболу среди женщин среди юношей до 17 лет в своей родной стране в 2012 году, одновременно являясь членом Комитета FIFA по честной игре и социальной ответственности. Он руководил проведением в Баку дальнейших международных мероприятий, а именно Европейских игр 2015 года и финала Лиги Европы UEFA 2019 года, прежде чем провести четыре матча, включая четвертьфинал, на EURO-2020.

Вся лента