Между Азербайджаном и Ираном будут подписаны новые соглашения

15:47 - 20.05.2022


20 мая, Fineko/abc.az. В ближайшее время между Азербайджаном и Ираном будут подписаны новые соглашения в области разработки нефтяных и газовых месторождений Каспийского моря.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил министр нефти Ирана Джавад Овджи на встрече с заместителем премьер-министра Азербайджана Шахином Мустафаевым, который в настоящее время находится с визитом в Иране.

По его словам, в связи с этим были проведены предварительные переговоры, и экспертные делегации двух стран продолжают переговоры.

Он отметил, что стороны также договорились о сотрудничестве в обмене газом с другими странами региона, в том числе Туркменистаном.

Ш. Мустафаев, в свою очередь, отметил, что Азербайджан и Иран являются дружественными и соседними государствами: “На встрече с министром нефти Ирана обсуждались пути расширения сотрудничества между двумя странами в энергетической сфере. Мы обсудили ряд новых проектов в энергетическом секторе, и я верю, что новые документы будут подписаны в ближайшее время”.

 

Вся лента