Активы TuranBank увеличились на 16%

12:13 - 22.04.2021


22 апреля, Fineko/abc.az. TuranBank, один из ведущих банков страны, обнародовал финансовые показатели за первый квартал 2021 год. Несмотря на пандемию COVID-19 и связанные с ней колебания на внутреннем и внешнем рынках, а также  сокращение экономики страны, Банк завершил первый квартал 2021 года с положительными финансовыми результатами.

По итогам первого квартала 2021 года, совокупные активы ОАО TuranBank увеличились на 16,3% или 83,7 млн.манатов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 597,7 миллиона манатов, в том числе  кредитный портфель увеличился на 4,8% или на 16,4 миллиона манатов и составил в общем  356,1 миллиона манатов.Также наблюдается рост объема депозитного портфеля на 21,6% или 55,3 млн манатов. Депозитный портфель по итогам квартала увеличился на 311,1 миллиона манатов. Несмотря на ограничительные меры, принятые в связи с пандемией и связанными с ней экономическими трудностями, банк завершил первый квартал с чистой прибылью в 105 тысяч манатов.

Помимо этого, с учетом рыночного спроса были предприняты соответствующие шаги по расширению цифровизации,и расширен объем сервиса обслуживания на расстояние. Совершенно новый интернет-банкинг, системы мобильного банкинга, а также новая версия приложения мобильного банкинга стали доступны клиентам через платформы Android, iOS и Huawei. Стоит отметить, что приложение «Мобильный банкинг» позволяет совершать платежи, переводы и различные банковские операции без посещения банка, а также возможность получать актуальную информацию о кредитах, депозитах, картах  и других услугах, предоставляемых клиентами банка.

Bütün xəbərlər