Фонду Red Hearts исполнился один год! - Фото

13:22 - 20.12.2021


20 декабря, Fineko/abc.az. Прошел ровно год с момента официального учреждения фонда Red Hearts, который за период своей деятельности совершил много добрых дел, оказал материальную и моральную поддержку тысячам людей по всей стране. В связи годовщиной основания фонда 16 декабря 2021 года в отеле Four Seasons состоялось торжественное мероприятие.

В мероприятии приняли участие руководящие лица PASHA Holding и Kapital Bank, депутаты, доноры, наши соотечественники, проживающие за рубежом, а также члены, сотрудники и волонтеры фонда. Выступившая на ивенте президент Red Hearts Севда Хагвердиева подробно рассказала о направлениях деятельности фонда, предоставила подробную информацию о проделанной работе, отчетах и планах на будущее. Также наиболее активные члены фонда были награждены специальными сертификатами.

За период своей работы фонд провел множество семинаров, тренингов в детских домах, оказал материальную и моральную помощь малообеспеченным семьям, приютам для животных, реализовал акции по посадке деревьев и уборке прибрежных территорий. С момента основания фонд Red Hearts привлек свыше 2500 доноров и 300 волонтеров, помог более чем 15 тысячам человек, потратив на благие цели средства на сумму 2 миллиона 200 тысяч AZN.

Во время и после 44-дневной Отечественной войны фонд предоставлял долгосрочную и краткосрочную опеку семьям ветеранов, покрывал расходы участников войны и членов их семей на образование, лечение, оказывал им денежную и продовольственную помощь, выделял средства на бытовые расходы и медицинские услуги, занимался улучшением жилищных условий, строительством и ремонтом домов ветеранов. Кроме того, с целью увековечения памяти наших героев, погибших во время Первой и второй карабахских войн, в ряде районов страны был реализован проект «Сад Родины». В рамках проекта в каждом районе были высажены деревья по количеству погибших солдат и офицеров.

После официальной части мероприятия известные певцы Севда Алекберзаде, Замиг Гусейнов, Айгюн Казимова, Зульфия Ханбабаева, Тунзаля Агаева и Мириюсиф выступили и поздравили Red Hearts с днем ​​рождения.

Следует отметить, что Red Hearts был основан в декабре 2019 года по инициативе сотрудников Kapital Bank. Организация, которая в настоящее время осуществляет свою деятельность как благотворительный фонд, главным образом оказывает помощь детским домам, приютам и нуждающимся людям. На официальном сайте https://redhearts.az можно подробно узнать о деятельности фонда, реализуемых благотворительных проектах и акциях, будущих планах и другую интересную информацию. Через сайт можно также перечислить деньги на счет фонда, сделав пожертвование в режиме онлайн.


Bütün xəbərlər