Совместная информация о встрече в Ходжалы

16:32 - 7.12.2022


7 декабря, Fineko/abc.az. Представители Азербайджана провели в Ходжалы переговоры по проведению экологического мониторинга, встреча прошла в конструктивном духе. Об этом говорится в совместном сообщении Министерства экономики и Министерства экологии и природных ресурсов, сообщает ABC.AZ.

Было отмечено, что в продолжение обсуждений, состоявшихся 3 декабря 2022 года, сотрудники Минэкономики, Минэкологии и природных ресурсов, Госслужбы по вопросам собственности при Минэкономики и ЗАО «AzerGold» провели в Ходжалы встречу с командованием российского миротворческого контингента в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых, экологическими и другими косвенными последствиями:

«В ходе встречи были обсуждены вопросы осмотра месторождений полезных ископаемых, в частности золоторудного месторождения Гызылбулаг и медно-молибденового месторождения Демирли, прекращения их незаконной эксплуатации, проведения мониторинга и инвентаризации по различным направлениям, организации кадастрового учета имущества, оценки потенциального ущерба, нанесенного окружающей среде, источникам подземных и поверхностных вод, и рисков, а также устранения последствий нанесенного ущерба».

Other news