Профессорско-преподавательский состав UNEC находится с визитом в престижных университетах Турции

10:58 - 5.02.2019


5 февраля, Fineko/abc.az. В целях осуществления основной задачи, подготовки высококвалифицированных кадров UNEC постоянно расширяет сотрудничество с ведущими университетами мира, применяет лучшие технологии обучения и преподавания. В рамках мероприятий, осуществляемых в этом направлении, и в целях внесения вклада в развитие двусторонних отношений между университетами UNEC и Турции,  расширения академического и административного сотрудничества, обмена лучшим опытом организован визит делегации в составе профессорско-преподавательского состава Азербайджанского государственного экономического университета в ведущие высшие учебные заведения соседней страны.

В рамках визитов, стартующих с 4 февраля, профессорско-преподавательский состав UNEC близко ознакомится с учебным, а также административными процессами в университете Сакарья (город Сакарья), университете Анкары, университете Гаджитепе (город Анкара), университете Ниде Омера Халисдемира (город Ниде), Босфорском университете, университете Коч (город Стамбул).

UNEC, являющийся высшим учебным заведением с самой широкой сетью международного сотрудничества, создает  привлекательные возможности для студентов и преподавателей. Студенты имеют  возможность максимально воспользоваться программами обмена  “Erasmus+” с университетами Европы и “Mevlana” с университетами Турции. Расходы студентов, участвующих в обмене, возмещаются программой. С другой стороны, в рамках сотрудничества с одним из престижных высших учебных заведений Европы Лондонской школой экономики/ Лондонского университета можно получить диплом этого университета в UNEC. Также в соответствии с программой двойного диплома, реализуемого с престижным университетом Франции Монпелье, студенты обучаясь год из 4-годичного образования во Франции, могут получить диплом и UNEC, и университета Монпелье. В число ведущих высших учебных заведений мира, с которыми сотрудничает UNEC, входят университет Миколаса Ромериса, один из крупнейших университетов Литвы, престижный университет США Линкольн и другие.

 

Other news