18-я выставка «Туризм и Путешествия» AITF 2019 пройдет в Баку Экспо Центре

10:50 - 11.03.2019


11 марта, Fineko/abc.az. 18-я Азербайджанская Международная Выставка «Туризм и Путешествия»  AITF 2019 откроет свои двери для посетителей с 4 по 6 апреля в Баку Экспо Центре. Традиционно выставка соберет на своей площадке представителей туристического рынка из различных стран, национальные и региональные туристические организации и государственные структуры. 

Развитие туристической сферы является актуальным вопросом в курсе экономического развития нашей страны. Интерес к выставке со стороны президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиевав очередной раз подчеркивает важность развития туристического сектора. Ежегодный визит на выставку господина президента дает дополнительный импульс для развития деловых отношений в туристической области и развитию этой сферы в целом.

Выставка AITF пройдет при активной поддержке и участии Государственного Агентства по Туризму Азербайджанской Республики и Азербайджанского Бюро по Туризму. Также выставку поддерживают: Азербайджанская Ассоциация Туризма, Национальная Конфедерация Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики,

Фонд Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане,   Агентство развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики. Выставка имеет поддержку в лице международных организаций, таких как Всемирная Туристская Организация (UNWTO) и Азиатско-Тихоокеанская Туристская Ассоциация (PATA). Организатором выставки является компания Iteca Caspian.

В этом году на выставке свои услуги продемонстрируютнациональные и региональные представители, туркомпании, авиалинии, гостиничные сети, санатории. Традиционно с национальными стендами выступят такие страны как Беларусь, Болгария, Доминиканская Республика, Марокко, Словения, Таиланд и Чешская Республика. Примечательно, что  Беларусь и Таиланд уже забронировали большую площадь, чем в прошлом году.

На выставке также будет представлен стенд Азербайджана, который продемонстрирует весь туристический потенциал нашей страны, как для иностранных гостей, так и для внутреннего туризма. Интересные предложения будут предложены как для отдыха в городе,так и в регионах для любителей природы и активного отдыха.

Как и в прошлые года, на выставке AITF 2019 будут освещены ряд секторов, таких как образовательный туризм, спортивный туризм, информационные технологии в туризме,охота и рыбалка и др. Уже ставший традиционным специальный сектор выставки AITF «медицинский и оздоровительный туризм», также обширно будет представлен на выставке санаториями, оздоровительными и СПА центрами из ряда стран.

На выставке будет организована программа дополнительных событий. Так, организаторами создана бизнес площадка для B2B встреч, гдепредставители местных и иностранных компаний приобретут возможность встретиться друг с другом для обсуждения путей сотрудничества и партнерства.

В рамках развлекательной программы выставки планируется организациямеждународного фестиваля танцев. Основной целью этого яркого мероприятия является предоставление возможности иностранным участникам представить свою культуру через древнейшее искусство-танцы. Фестиваль пройдет в холле Баку Экспо Центра.

По распоряжению президента Ильхама Алиева 2019 год объявлен годом творчества Насими. Это событие найдет свое отражение и в рамках выставки AITF. Организаторы решили отметить данное событие, организовав небольшое «Путешествие в историю и творчество Насими», тем самым почтив память поэта и познакомив гостей выставки с богатой культурой Азербайджана.

AITF - не только крупнейшая выставка региона в туристической сфере, но также и праздник культуры, новых впечатлений, возможностей и дружбы. Профессиональные представители индустрии из года в год ожидают это мероприятие, где они могут не только наладить новые контакты, но также значительно расширить географию продаж,узнать о последних новинках и тенденцияхотрасли, а также найти новых партнеров и клиентов.

Постоянный участник выставки, Министерство Туризма Доминиканской Республики, в этом году впервые выступит в качестве спонсора, чтобы еще ярче представить свое направление посетителям AITF.

Вся подробная информация, а также электронный пригласительный билет на выставку, размещены на сайте: www.aitf.azhttp://www.bakutel.az/

 

Other news