Посольство распространило информацию о наших соотечественниках в Турции

11:44 - 30.03.2020


30 марта, Fineko/abc.az. Посольство Азербайджана в Турции распространило информацию о наших соотечественниках в братской стране.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на информацию Оперативного штаба при Кабинете министров, посольство, в первую очередь, работало в усиленном режиме, включая обеспечение возвращения в Азербайджан граждан, нуждающихся в специальных медицинских принадлежностях, обмен опытом, решение административных и логистических вопросов для наших граждан внутри Турции, а также в других направлениях.

В то же время для обеспечения перехода в эту страну наших соотечественников из стран, въезд которых запрещен в Турцию на болгаро-турецкой границе, сначала было обеспечено пересечение границы 28 азербайджанцев, оставшихся на границе, а затем были созданы условия для пересечения границы Болгарии 11 из 14 наших граждан, оставшихся в нейтральной зоне, а остальные 3 наших гражданина, оставшиеся на границе, были обеспечены двухдневным карантином на территории Турции, затем пересекли границу.

Автор: Эльмир Мурад

 

Other news