В Азербайджане создано 8 новых специальностей – Список

12:26 - 9.06.2020


9 июня, Fineko/abc.az. В Азербайджанском государственном экономическом университете (UNEC) созданы новые специальности по уровню бакалавриата.

Как сообщили ABC.AZ в UNEC, по I группе созданы следующие 8 новых специальностей по техническим и технологическим специальностям: "инженерия коммуникационных систем”, “информационная безопасность”, “электрическая и электронная инженерия”, “машиностроительная инженерия”, “промышленная инженерия”, “материаловедение и инженерия”, “экологическая инженерия”, "компьютерные науки". В целом же будет проведен прием по 10 группам специальностей I группы.

Отметим, что технические и технологические специальности будут преподаваться на вновь созданных в UNEC факультетах “цифровая экономика” и “инженерная экономика”.

А во II группе специальностей введена новая специальность “Международная торговля и логистика". Обучение по этой специальности будет вестись на 4 языках (азербайджанском, турецком, русском, английском). По II группе специальностей в UNEC в целом будет проведен прием по 9 специальностям.

 

Other news