Вечер азербайджанской музыки от Azercell в Вашингтоне - Фото

14:11 - 23.03.2022


23 марта, Fineko/abc.az.  20 марта по случаю праздника Новруз при поддержке посольства Азербайджана в Соединенных Штатах Америки компания Azercell провела в Вашингтоне концерт молодого музыканта и композитора Хана Бейли. В мероприятии, которое состоялось в одном из самых престижных концертных залов Вашингтона, по приглашению посла Азербайджана в США Хазара Ибрагима и президента ООО «Azercell Telecom» Зарины Зейналовой приняли участие посол Турции Мурат Мерджан, посол Казахстана Ержан Ашикбаев, посол Узбекистана Жавлон Вахабов, представители азербайджанской и других диаспор в Америке, многочисленные гости.

В своей вступительной речи президент Azercell Зарина Зейналова выразила надежду, что мероприятие способствует признанию богатого культурного наследия и музыки Азербайджана в международном сообществе. З.Зейналова высоко оценила творчество молодого композитора Хана Бейли, отражающего в своих произведениях различные жанры национальной и мировой музыки. К тому же творчество композитора объединяет множество людей.

Посол Азербайджана Хазар Ибрагим вышел на сцену со своими детьми, одетыми в азербайджанские национальные костюмы, и искренне поздравил гостей с праздником Новруз. Дипломат подчеркнул, что Хан Бейли активно участвует в продвижении азербайджанских ценностей и музыки в США, что является частью мировой культуры. Посол поблагодарил Azercell и всех тех, кто способствовал реализации этой инициативы.

Специальный гость мероприятия, ведущий азербайджанского Общественного Телевидения и Радио Фатех отметил, что посетил мероприятие в качестве представителя армии поклонников Хана и большой азербайджанской аудитории, которая с нетерпением ждет онлайн-трансляции концерта, несмотря на разницу во времени. Страницы в соцсетях популярного ведущего позволили зрителям наблюдать за концертом в прямом эфире.

Родившийся в Украине и воспитанный на азербайджанской музыке наш соотечественник Хан Бейли, исполнил на праздничном концерте азербайджанские народные песни наряду с современными эстрадными композициями, а также своими произведениями. Объединив в особой импровизации мугам с джазовой и этнической музыкой, Хан Бейли представил свою музыку публике из разных штатов США.

Выпускник Музыкального Колледжа Беркли в Бостоне, Хан Бейли реализовал различные интересные проекты по продвижению азербайджанской музыки за рубежом, разделив сцену с Джек ДеДжонетт, Джоном Медески, Дэвидом Фьючински и Screaming Headless Torsos, а также Анваром Исмаиловым, Эрканом Огуром и другими известными исполнителями.

Мероприятие было очень тепло встречено американской общественностью. Гости и члены сообщества активно делились яркими впечатлениями от концерта в социальных сетях. Кадры с концерта скоро будут опубликованы на официальном канале Azercell на YouTube.

ООО «Azercell Telecom» желает успехов нашему соотечественнику Хану Бейли, продвигающему азербайджанскую музыку на международной арене!

 

Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected]


Other news