Первым партнером НБКО SIMA стал AzKredit

12:15 - 2.08.2022


2 августа, Fineko/abc.az. Продолжается процесс интеграции цифровой подписи нового поколения на основе облачных технологий SİMA, созданной ООО “AzİnTelekom”, подведомственным Министерству цифрового развития и транспорта, в системы партнерских организаций. Согласно процессу интеграции, AzKredit стал первым партнером НБКО SİMA.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на ведомство, отныне клиенты НБКО “AzKredit” смогут воспользоваться возможностями цифровой подписи нового поколения и получить кредит наличными.

Так, клиенты, обратившиеся в НБКО “AzKredit” за кредитом наличными и получившие положительный ответ, смогут дистанционно и оперативно осуществлять подписание документов через SIMA.

Сумма кредита представляется клиенту в двух формах. Кредиты на сумму до 15.000 AZN перечисляются клиенту на карты, предоставляемые НБКО, или на банковский счет, предоставленный клиентом, в зависимости от его желания. Сумма кредита, превышающая 15.000 AZN, зачисляется на банковский счет клиента. В обоих случаях избегается потеря времени.

Вся лента