EMF Microfinance Fund предоставил Банку Республика очередной субординированный кредит

11:10 - 4.08.2022


4 августа, Fineko/abc.az. Банк Республика, один из ведущих банков страны поддерживающий реальный сектор в Азербайджане, благодаря своей успешной деятельности продолжает привлечение финансовых ресурсов от крупных международных организаций.

Банк при посредничестве компании «Enabling Qapital LTD» подписал очередной договор с европейской инвестиционной компанией EMF Microfinance Fund, о предоставлении Банку субординированного кредита. Благодаря этому общая сумма кредита достигла 8 млн. долларов сроком на 8 лет.

Подписание этого договора, свидетельствует об успешном опыте сотрудничества финансового института с Банком Республика и высокой уверенности в его долгосрочной стабильности. Средства в рамках подписанного договора будут направлены на кредитования приоритетного для Банка реального сектора, в частности, малого и среднего бизнеса.

За 30 лет своей успешной деятельности Банк Республика смог завоевать доверие клиентов и укрепиться в пятёрке ведущих банков страны. В числе акционеров банка представлен крупнейший финансовый институт Германии - Sparkassen International Development Trust (член финансовой группы Sparkassen-Finanzgruppe). Банк имеет один из наиболее высоких международных рейтингов в банковском секторе Азербайджана - рейтинг на уровне “В3” с прогнозом “Позитивный” от агентства Moody’s.

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте банка, на страницах банка в фейсбук, instagram, linkedin или же позвонив в Call Center Банка по номеру 144.

Вся лента