«Сокровищница чудес» для детей от Kapital Bank

10:58 - 29.05.2018


29 мая, Fineko/abc.az.  В канун 1 июня – Международного дня защиты детей, Kapital Bank организовал социальный проект под названием “Möcüzələrxəzinəsi” («Сокровищница чудес»). В рамках проекта некоторые сказки были читаны на азербайджанском языке и подготовлены в виде аудиокниг для детей с ограничением зрения. Видео ролик, подготовленный во время мероприятия и фотоотчет опубликован на официальной странице Facebook банка - www.facebook.com/kapitalbank.

«Kapital Bank традиционно каждый год отмечает Международный День защиты детей. И в этом годумы организовали специальный социальный проект. Аудиокниги, записанные в формате диска, были переданы Республиканской специализированной школе-интернату №5 для детей-инвалидов в Баку. Эти сказки были озвучены пенсионерами центра, действующего при поддержке Kapital Bank. Мы выражаем признательность Министерству Образования и инициативной группе “ÜçüncüBahar” («Третья весна») за поддержку в проведении мероприятий»,- отметила, директор департамента Маркетинга Kapital Bank Гюнель Фарзалиева.

Следует отметить, на аудио диски были включены 10 современных и поучительныхсказок воспитательного характера: “Kompüterinkələyi”(«Хитрость компьютера»), “Tısbağavədovşan” («Черепаха и кролик»), “Tülküvəkəklik”(«Лиса и куропатка»), “Sehrlitorba”,(«Волшебный мешочек») “Tülküvəxoruz”(«Лиса и петух»), “Qarıvəpişik”(«Старушка и кот»), “Eşşəklətülkünündostluğu”(«Сказка о дружбе осла и лисы»), “Siçanvəpişik”(«Мышка и кошка»), “Yeddinarçubuğu”(«Семь гранатовых веток»)  и “Hatəmvəqoyundərisinəgirmişqurd”(«Хатем и  волк в овечьей шкуре»).

KapitalBank оказывает услуги населению в 95 филиалах и 7отделениях по всей стране, имея самую широкую сеть обслуживания. Более подробную информацию о продуктах и услугах банка можно получить на сайте www.kapitalbank.az, страницах банка в социальных сетях, а также, позвонив в центр обслуживания клиентов по номеру 196.


Вся лента