Глава демонтированного спортивного клуба не может получить свои деньги от Olympus Park

16:51 - 9.09.2022


9 сентября, Fineko/abc.az. Длительное время продолжаются судебные тяжбы в связи с тем, что строительная компания Olympus Park снесла спортивный клуб Lider в Хатаинском районе, построив на его месте здание.

Как сообщает ABC.AZ, суд назначил экспертизу для оценки демонтированного объекта.

Заключение экспертизы довольно странное. Напомним, что возбуждено по указанному спору уголовное дело было вскоре прекращено. Руководитель клуба Ильхам Сардаров не согласился с вынесенным решением о выплате потерпевшему 162 тыс. манатов. По его словам, стоимость одного только спортивного инвентаря, оставшегося под обломками, составляет 162 тыс. манатов. В связи с этим на судебном заседании, которое в последний раз рассматривалось в Бакинском коммерческом суде под председательством судьи Лейлы Алиевой, было принято решение назначить экспертизу для оценки разрушенного имущества. Проведение экспертизы было поручено ООО «Центр экспертизы недвижимости».

Потерпевшая сторона, обратившись в независимое ООО «Легитимное оценивание и консалтинг», получила оценку разрушенного имущества. Оценочная рыночная стоимость ущерба, причиненного спортивному клубу, составила 1.425.000 манат.

Вся лента