Список подорожавших продуктов

14:26 - 12.09.2022


12 сентября, Fineko/abc.az. В январе-августе текущего года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 113,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе 118,9% по продуктам питания, напиткам и табачным изделиям, 107,2% по непродовольственным товарам, 110% по платным услугам населению.

Как сообщили ABC.AZ в Госкомстате, в августе текущего года индекс потребительских цен составил 100,9% по сравнению с июлем и 114,2% по сравнению с августом прошлого года.

В августе текущего года более высокие, чем в предыдущем месяце, цены на отдельные продукты питания привели к росту цен на хлеб, муку, печенье, рис, макаронные изделия, говядину, баранину и курицу, колбасные изделия, сгущенное молоко, творог, сыр, яйца, растительные масла, лимоны, огурцы, чеснок, зеленую фасоль, чечевицу, сахар и сахарный песок, конфеты, какао-порошок, напиток Кока-Кола, лимонад, пиво, а снижение в основном было на свежую рыбу, яблоки, груши, сливы, персики, арбузы, дыню, виноград, помидоры, лук, капусту, перец, баклажаны.

Существенных изменений цен на другие продукты питания не произошло.

Вся лента