Банк Республика и EBRD укрепили свое сотрудничество очередным соглашением - Фото

12:16 - 19.09.2022


19 сентября, Fineko/abc.az.   Банк Республика, один из крупнейших коммерческих банков страны и Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) заключили очередное значимое соглашение. Стоит отметить что, сотрудничество между двумя финансовыми структурами продолжается с 2004 года. Развивая это сотрудничество, за указанный период был подписано ряд важных контрактов.

В рамках нового соглашения, EBRD расширил программу торгового финансирования (TFP) для Банка Республика, направленную на поддержку малых и средних предприятий в Азербайджане.

Соглашение призвано стимулировать торговлю азербайджанских предприятий и лучше интегрировать их в международные рынки. Программа расширяет возможности Банка Республика в сфере финансирования торговли и оказывает поддержку предпринимателям, необходимую для расширения их доступа к импортной и экспортной торговле.

«Мне очень приятно находиться здесь в Баку и лично подписывать это соглашение с нашим давним азербайджанским партнером, с Банком Республика. Мы рады поддерживать наш банк-партнер в расширении поддержки торгового финансирования для предприятий по всей стране. Уверенна, вместе мы сможем внести свой вклад в развитие внешней торговли в Азербайджане» отметила Президент EBRD Одиль Рено-Бассо

«Мы горды тем, что являемся главным банком-партнером для EBRD в Азербайджане. Партнерство с EBRD усилило наши позиции, позволив нам расширить финансирование микро, малого и среднего бизнеса, а также, поддержать торговое финансирование в стране. Мы уверены, что подписание 19-го по счету контракта лично с Президентом EBRD, госпожой Одиль Рено-Бассо, в будущем поднимет наше сотрудничество на новый, еще более высокий уровень» подчеркнул Председатель Наблюдательного Совета Банка Республика Шакир Рагимов

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте банка, на страницах банка в фейсбук, instagram, linkedin или же позвонив в Call Center Банка по номеру 144.


Вся лента